群众留言

留言信息

编号: LY0000020 信件主题: 合作医疗门诊跨镇报销
来信人: 卢俊 来信时间: 2019-10-07 14:21:19 类别: 建议
来信内容: 您好,上次写信,回复说门诊跨镇是可以报销的,我是在云镇参加的合作医疗,在木王卫生院用的时候,木王的不给报,这种情况应该找谁反映?怎么解决?

回复信息

回复单位: 卫健局 回复时间: 2019-10-07 14:21:54
回复内容: 您好!感谢您对我们卫计局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查核实,2018年11月19日,您在木王镇中心卫生院就诊后,当天负责办理门诊统筹报销的工作人员因病请假,代办人员对业务不熟悉,导致您未能及时报销。县卫计局已责令木王镇中心卫生院对相关工作人员提出严肃批评,并要求工作人员当面向您做好解释工作。 我县2008年6月1日门诊统筹启动以来,门诊统筹政策规定:“参合农民在县域内各级门诊统筹定点医疗机构均可享受报销,不受地域限制”。 以上回复,如有疑问,请致电县新农合经办中心,联系电话:0914-5338636 感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

陕西省商洛市镇安县财政局保留所有权利! (C) 2019 技术支持:重庆鼎网科技

登录监管平台管理端 登录台账操作平台