业务咨询

业务咨询信息

编号: LY0000022 咨询主题: 户口迁入问题
咨询人: 咨询时间: 2019/10/7 16:36:17
咨询内容: 我是山西省阳泉市人,现嫁到镇安县铁厂镇,因为之前是城镇户口,现在想把户口迁到镇安县,本人在县河张家巷子鼎力国际购房,想咨询一下,这个可以直接迁到丈夫户口所在地铁厂镇转成非农吗?可以直接转到镇安县房产所在地吗?如果可以,应该在哪里办手续?鼎力国际属于哪个派出所管辖范围呢?可以直接落户吗?

回复信息

回复单位: 民政局 回复时间: 2019/10/7 16:36:40
回复内容: 你好!你的情况符合两种迁移政策,第一种是婚迁,需携带夫妻双方结婚证与户口本;第二种是购房迁移,需携带购房合同、本人户口本及本人迁户申请(迁移后落户属永乐派出所)。 办理地点:镇安县政务服务中心公安户籍大厅C104窗口办理准迁证。

陕西省商洛市镇安县财政局保留所有权利! (C) 2019 技术支持:重庆鼎网科技

登录监管平台管理端 登录台账操作平台