业务咨询

业务咨询信息

编号: LY0000024 咨询主题: 工资关系转移问题
咨询人: 王COL 咨询时间: 2019-10-07 16:44:15
咨询内容: 尊敬的领导:    

你们好!非常感谢你们能开这封信,我是一名教师,自参加工作以来一直在乡下东川小学工作,但是我的工资关系不知道怎么却在东川中学,因此我不能贷住房公积金,还有很多麻烦。想转移到小学来,但是工资转移要有原单位与现单位的调动文件,我没有调动过,所以没有,不知该怎么办,请领导指点迷津,不胜感激。谢谢! 

回复信息

回复单位: 回复时间: 2019-10-07 16:45:10
回复内容: 现将县长信箱信件有关“工资关系转移”问题答复如下:   信件中王兴强称自参加工作以来一直在东川小学工作,但工资关系却在东川中学,不知怎么办。请按如下程序操作:填写“工资转移单”一式三份,附去东川小学工作的文件和情况说明交镇安县科技和教育体育局人事股即可。 

陕西省商洛市镇安县财政局保留所有权利! (C) 2019 技术支持:重庆鼎网科技

登录监管平台管理端 登录台账操作平台