政策咨询

政策咨询信息

编号: LY0000028 咨询主题: 烟草证办理很难吗?流程及相关要求是什么?
咨询人: 晨晨 咨询时间: 2019/10/7 16:58:58
咨询内容: 我想了解一下,如何可以按常规办理烟草证,流程是什么、具体要求有哪些?

回复信息

回复单位: 回复时间: 2019/10/7 16:59:13
回复内容: 您好,县长信箱来信已收悉,现回复如下: 办理烟草专卖零售许可证的流程如下:提交负责人(经营者)身份证明复印件一份至镇安县烟草专卖局一楼政务大厅,随后我们将派稽查员到您经营地点进行实地核查,符合条件的我们将在五个工作日内进行办结,若不符合条件我们将当场给您答复。 具体要求:根据《烟草专卖许可证管理办法》第十三条 申请烟草专卖零售许可证,应当具备下列条件: (一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金; (二)有与住所相独立的固定经营场所; (三)符合当地烟草制品零售点合理布局的要求; (四)国家烟草专卖局规定的其他条件。

陕西省商洛市镇安县财政局保留所有权利! (C) 2019 技术支持:重庆鼎网科技

登录监管平台管理端 登录台账操作平台