群众留言

留言信息

编号: LY0000005 信件主题: 请修通阳山、长发、石景三村交界约4公里的断头路
来信人: 刘超 来信时间: 2019/10/4 17:27:27 类别: 意见
来信内容: 尊敬的县长你好,我是青铜镇老阳山的一位村名,我想代表青铜镇阳山村、西口镇长发村、石景村三村老百姓表明一下心声:这三个村即就是北羊山顶,风景秀丽,名胜古迹较多,植被茂密,奇松怪石、天坑麻凼随处可见,可以说是个旅游的胜地。太阳能、风力发电的最佳地。中药材品种很多,成形的产业有五味子、华山松松子,红豆沙、芍药、五倍子、艾叶、天麻、猪苓等。土地肥沃,农作物年年大丰收,主要土豆、玉米、黄豆、四季豆、疙瘩菜。老百姓一年四季辛勤劳作,原因就是道路不通,这些劳动产品滞销,运不出去,导致三村是深度贫困村。 要致富,先修路,一通百通,这是不再阐述的真理,去年县委县政府、交通局、镇政府的英明决策打通青铜镇阳山、西口镇长发村、石景村约五公里的断头路,出年土路挖通了,水泥路只铺了一半,今年怎么到现在还未动工。因为北羊山土质细腻,如果不及时打水泥,雨水冲洗,道路就会垮塌,出年政府花的钱修的路也就白修了。

回复信息

回复单位: 交通局 回复时间: 2019/10/4 17:36:24
回复内容: 我局高度重视,调查核实,现回复如下: 镇安县阳山,长发,石景三村交界公路属于联网工程项目。因项目计划有限,三村交界公路在2018年只实施了一部分,没有完全接通。2019年省市目前没有联网工程项目的计划,我们将积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。 最后,衷心感谢群众对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

陕西省商洛市镇安县财政局保留所有权利! (C) 2019 技术支持:重庆鼎网科技

登录监管平台管理端 登录台账操作平台